2014-2016年 大会結果
2016年11月27日 住吉スポーツセンター
組手4年男子上級 優秀選手 荒木 孝光
組手1・2年女子 3位 吉瀬 真悠
形3・4年女子初級 優秀選手 林 花怜
形3・4年男子初級 優勝 山邉 颯太
2016年10月30日 箕面市立スカイアリーナ
組手5・6年男子 優秀選手 高山 凌汰
組手5・6年男子 優秀選手 松本 康平
組手4年男女 優秀選手 荒木 孝光
組手4年男女 優秀選手 森下 修太郎
組手3年男女 優勝 山邉 颯太
形男女有段 準優勝 白倉 壮陽
形3年男女 3位 山邉 颯太
形3年男女 優秀選手 武田 涼玖
形低学年男女団体 準優勝
大北 琉輔、武田 涼玖、山邉 颯太
2016年5月8日 大阪府立体育館
6年男子 優秀選手 白倉 壮陽
6年男子 優秀選手 松本 舷児
2016年5月5日 名古屋市稲永スポーツセンター
組手4年男子 優秀賞 塩貝 天琉
形5年男子 3位 浦上
形4年男子 3位 森下 修太郎
2016年4月24日 兵庫県姫路武道館
組手3・4年男子 優秀賞 塩貝 天琉
組手3・4年男子 優秀賞 森下 修太郎
形3・4年男子 優秀賞 森下 修太郎
2016年3月20日 箕面市立スカイアリーナ
組手5・6年男子 優秀選手 高山 凌汰
組手3年男女 3位 塩貝 天琉
組手2年男女 優秀選手 山邉 颯太
2016年2月21日 五月山体育館
組手5年男子 優秀賞 高山 凌汰
組手4年男子 優秀賞 浦上
組手3年男子 優秀賞 塩貝 天琉
形有段男女 優秀賞 白倉 壮陽
形3年男子 準優勝 浦上
形3年男子 優秀賞 森下 修太郎
2016年1月11日 堺市金岡体育館大ホール
組手6年男子 優勝 菊谷 海月
組手5年男子 3位 白倉 壮陽
組手5年男子 敢闘選手 松本 康平
組手5年男子 敢闘選手 高山 凌汰
組手4年男子 敢闘選手 浦上
組手3年男子 3位 塩貝 天琉
組手3年男子 敢闘選手 荒木 孝光
組手3年男子 敢闘選手 森下 修太郎
形高学年有段 優勝 白倉 壮陽
形高学年有段 準優勝 松本 舷児
形高学年有段 敢闘選手 松本 康平
形高学年無〜7級 敢闘選手 浦上
形低学年6級 優勝 荒木 孝光
形低学年8〜7級 3位 武田 涼玖
形低学年12〜9級 優勝 森下 修太郎
形低学年12〜9級 3位 塩貝 天琉
形低学年12〜9級 3位 百井 彩人
形低学年12〜9級 優秀選手 浦上
形低学年12〜9級 優秀選手 山邉 颯太
形低学年12〜9級 優秀選手 倉森 暖
2015年11月29日 住吉スポーツセンター
組手3年男子初級 3位 荒木 孝光
組手3年男子初級 3位 塩貝 天琉
形5・6年男子上級 3位 白倉 壮陽
形5・6年男子上級 優秀選手 松本 康平
形4年男子初級 優秀選手 浦上
形3年男子初級 3位 荒木 孝光
形3年男子初級 優秀選手 浦上
形2年男女 優秀選手 山邉 颯太
組手団体の部 3位
高山 凌汰, 松本 舷児, 松本 康平, 塩貝 天琉, 森下 修太郎
形団体の部 3位
白倉 壮陽, 松本 舷児, 松本 康平
2015年11月8日 箕面市立スカイアリーナ
組手5・6年男子 準優勝 高山 凌汰
組手5・6年男子 優秀選手 松本 康平
組手3年男女 優秀選手 塩貝 天琉
高学年団体 準優勝
高山 凌汰、松本舷児、松本康平
2015年9月22日 名古屋市稲永スポーツセンター
組手3年 優秀賞 塩貝 天琉
形5年 優秀賞 松本 舷児
形4年 3位 浦上
形2年 優秀賞 山邉 颯太
2015年5月17日 大阪府立体育館
形5年男子 3位 松本 舷児
2015年3月22日 堺市立金岡公園体育館
組手4年男子 敢闘賞 白倉 壮陽
形4年男子 優勝 白倉 壮陽
形4年男子 準優勝 松本 康平
形4年男子 敢闘選手 松本 舷児
形4年男子 敢闘選手 高山 凌汰
形1年男子 敢闘選手 山邉 颯太
2015年3月21日 箕面市立スカイアリーナ
組手中学生男子 準優勝 松本 海児
組手5・6年男子 優秀選手 荒木 知成
組手4年男子 3位 松本 舷児
組手4年男子 優秀選手 松本 康平
形4年男子 準優勝 松本 康平
形4年男子 3位 松本 舷児
2015年1月12日 堺市金岡体育館大ホール
組手4年男子 3位 松本 舷児
組手4年男子 優秀選手 白倉 壮陽
組手4年男子 敢闘選手 高山 凌汰
形高学年有段 優勝 白倉 壮陽
形高学年1〜3 優勝 松本 舷児
形高学年1〜3 敢闘選手 高山 凌汰
形低学年12〜9級 敢闘選手 森田 勇
2014年11月30日 住吉スポーツセンター
組手4年上級男子 優秀選手 白倉 壮陽
形3・4年上級男子 優秀選手 白倉 壮陽
2014年11月16日 箕面市スカイアリーナ
組手中学生男子 優秀選手 平山 怜
組手4年男女 優秀選手 松本 舷児
組手3年男女 優秀選手 河口(英)
組手2年男女 優秀選手 武藤 遥斗
形4年男女 優勝 白倉 壮陽
形2年男女 3位 岩谷 有芽
2014年9月14日 名古屋千種スポーツセンター
組手4年男女 優秀賞 白倉 壮陽
形4年男女 優勝 白倉 壮陽
形4年男女 優秀賞 松本 舷児
2014年5月3日 大阪府立体育館
形2年女子 優秀選手 岩谷 有芽
2014年3月23日 金岡体育館
組手6年男子 敢闘選手 白倉 大暉
形3年男女 3位 白倉 壮陽
2014年3月21日 箕面市スカイアリーナ
組手5・6男子 優勝 白倉 大暉
組手4年男女 優秀選手 菊谷 海月
組手3年男女 準優勝 高山 凌汰
組手3年男女 優秀選手 岩谷 頼樹
形4年男女 3位 鈴木 (清)
形3年男女 3位 高山 凌汰
形3年男女 優秀選手 白倉 壮陽
形1年男女 優秀選手 岩谷 有芽
2014年2月16日 池田市総合スポーツセンター大体育館室
組手中学1年男子 3位 菊谷 海輝
組手4年男子 3位 菊谷 海月
組手3年男子 準優勝 岩谷 頼樹
組手3年男子 3位 松本 康平
組手3年男子 3位 白倉 壮陽
組手3年男子 優秀賞 高山 凌汰
形4年男女 優秀賞 鈴木 (清)
形3年男女 3位 白倉 壮陽
形3年男女 優秀賞 松本 康平
形3年男女 敢闘賞 高山 凌汰
形3年男女 敢闘賞 河村 幸恵
2014年1月13日 金岡体育館
組手中学1年男子 準優勝 菊谷 海輝
組手6年男子 準優勝 松本 海児
組手6年男子 優秀選手 白倉 大暉
組手4年男子 準優勝 菊谷 海月
組手3年男子 準優勝 岩谷 頼樹
組手3年男子 優秀選手 松本 舷児
組手3年男子 敢闘賞 松本 康平
形中学男女 敢闘選手 菊谷 海輝
形高学年男女有段 優勝 白倉 大暉
形低学年男女初段-4級 優勝 白倉 壮陽
形低学年男女初段-4級 準優勝 松本 康平
形低学年男女9-12級 優勝 岩谷 有芽
形低学年男女9-12級 優秀選手 河村 幸恵
あなたもジンドゥーで無料ホームページを。 無料新規登録は https://jp.jimdo.com から